Новость

Flamie: «Ближе всего к топ-1 СНГ подошли Team Spirit, Virtus.pro и forZe»

27

Игрок состава Natus Vincere по CS:GO Егор flamie Васильев оценил уровень команд из СНГ. В интервью студии ESL он также поразмышлял о молодых снайперах этого региона и высказался о выступлении NAVI на IEM New York Online 2020.

Flamie отметил, что за звание топ-1 СНГ с его командой могли бы побороться Team Spirit, Virtus.pro и forZe:

Егор flamie Васильев
Егор flamie Васильев

«Я бы сказал, что ближе всего [к топ-1 СНГ] подошли Team Spirit, Virtus.pro и forZe. Это три команды, которые практически равны по уровню, но Spirit недавно играла против тир-1 составов и кого-то из них победила. Ее матчи всегда очень напряженные, так что я бы назвал этот коллектив основным претендентом на топ-1 в регионе».

Вместе с аналитиками студии ESL Васильев попытался понять, почему в СНГ много сильных снайперов. В итоге он пришел к выводу, что молодые таланты хотят быть лучшими, как Александр s1mple Костылев, и поэтому тренируются с AWP.

Егор flamie Васильев
Егор flamie Васильев

«В СНГ есть не только сильные снайперы, но и выдающиеся стрелки — lollipop21k, Ax1Le, FL1T, YEKINDAR, qikert. У нас много хороших игроков, и мне это нравится — здорово, когда представители нашего региона так выступают. Но если говорить именно о снайперах, не знаю. Возможно, потому что у нас есть s1mple. До этого был GuardiaN, и все болели за него, перенимали стиль. Потом пришел s1mple и показал, что он лучший. Все следят за лучшими игроками в мире, а это всегда снайперы. Многие молодые таланты из СНГ хотят стать лучшими и берут AWP. Возможно, дело в этом».

Flamie отметил, что сейчас NAVI стали меньше тренироваться из-за состояния здоровья Ильи Perfecto Залуцкого. При этом он надеется, что команда и в такой ситуации сможет победить на турнире.

Егор flamie Васильев
Егор flamie Васильев

«Мы всегда медленно разгоняемся и набираем уверенность от матча к матчу. Конечно, текущий турнир — не лучший пример, потому что мы уступили в двух матчах подряд, но сейчас у нас есть проблемы с тренировками — Perfecto чувствует себя не лучшим образом, и мы не играем. Надеюсь, мы покажем свой максимум. До этого у нас был месяц буткемпа, и мы дошли до финала ESL Pro League. Если мы сделаем хотя бы 70% от того, что было на том турнире, мы сможем победить или хотя бы показать хорошую игру».

Natus Vincere обыграли ESPADA и прошли в плей-офф IEM New York 2020. Соперник NAVI в стартовом матче основного этапа пока неизвестен. Следить за ходом соревнования можно в репортаже.

Комментарии