Новость

Финский киберспортсмен бросил CS:GO ради службы в армии

107

18-летний игрок ENCE Ере sergej Сало объявил об уходе в инактив. Киберспортсмен объяснил это решение тем, что потерял мотивацию играть в CS:GO и хочет пройти срочную службу в финской армии. На ближайших турнирах вместо sergej выступит Туомас Saddyx Лоухимаа, которого клуб арендовал у SJ Gaming.

ENCE eSports
ENCE eSports

«Ере пришел к выводу, что в настоящее время у него нет необходимой мотивации, чтобы двигаться вперед в напряженном мире профессиональной сцены CS:GO. Мы все согласны с тем, что sergej не стоит продолжать выступать, если он не чувствует, что способен внести полноценный вклад в успех команды».

Представители ENCE подчеркнули, что на период службы в армии игрок останется связан контрактом с клубом. Его дальнейшая карьера будет обсуждаться после возвращения.

Sergej выступал на профессиональной сцене с 13 лет. Играл в командах SkitLite и HAVU Gaming, а в апреле 2018-го присоединился к ENCE eSports. Вместе с финским клубом он посетил два мейджора, включая IEM Katowice 2019, где ENCE заняла второе место. По данным сайта Esports Earnings, за карьеру Сало заработал более $220 тыс.

Уход sergej из состава произошел вскоре после того, как коллектив покинули Яни Aerial Юссила и тренер Слаава Twista Рясанен. На их позиции клуб подписал Юнаса doto Фросса и Ээта sAw Саху из HAVU Gaming.

Состав ENCE на DreamHack Masters Winter:

Комментарии