Новость

Fer прокомментировал уход coldzera из MIBR перед мейджором

15

Фернандо fer Альваренга рассказал, что Марсело coldzera Давид хотел покинуть MIBR больше года. В интервью VPEsports Альваренга отметил, что коллективу пришлось принять решение Давида об уходе, несмотря на ростерлок перед StarLadder Berlin Major 2019 по CS:GO.

Фернандо fer Альваренга
Фернандо fer Альваренга

«Coldzera захотел уйти из команды больше года назад или еще раньше. Мне кажется, он очень долго обдумывал это решение. Возможно, он вообще не хотел играть в MIBR, но все равно выкладывался на максимум. Так или иначе, желание покинуть команду было, но сделал он это очень не вовремя — мейджор совсем близко. Впереди еще несколько чемпионатов, состав на мейджор уже подтвержден, и теперь мы не можем взять другого игрока. <...> Но я должен уважать его решение. Да, нам тяжело выступать с zews, который не играл четыре года, но я знаю, что coldzera тоже было нелегко». 

Coldzera покинул стартовый состав MIBR 12 июля по собственному желанию. Его место в команде временно занял тренер коллектива Вилтон zews Прадо. Ранее в сети появились слухи, что Давид может перейти в FaZe Clan, — их опроверг Никола NiKo Ковач.

22 июля Габриэль FalleN Толедо заявил, что MIBR пока не нашла пятого игрока. По его словам, клуб обращался к участникам FURIA Esports, но они отказались покидать организацию.

Комментарии