Новость

FACEIT объяснила проблемы с интернетом на мейджоре

1

Организаторы FACEIT Major — London 2018 назвали причины обрыва связи на месте проведения турнира. По словам представителей организации, на Twickenham Stadium не сработала дополнительная линия сети.

Как утверждает FACEIT, к арене ведут два кабеля, один из которых — аварийный. 5 сентября, когда начались неполадки на основной линии, дополнительная не включилась автоматически. Организаторы мейджора расследуют причины сбоев совместно с провайдером. 

Представители FACEIT сообщили, что та же система использовалась во время майноров, которые также сыграли на Twickenham Stadium. Тогда проблем с сетью не возникало. Организаторы добавили, что линии дали сбой ночью, из-за чего специалисты провайдера не смогли прибыть на место проведения турнира вовремя.

5 сентября — в первый день FACEIT Major 2018 — на Twickenham Stadium отключился интернет в конце матча между Team Liquid и OpTic Gaming. Трансляция возобновилась через 50 минут после падения сети. Заключительную встречу тура между Astralis и Complexity Gaming провели на следующий день.

FACEIT Major 2018 проходит 5-23 сентября. Призовой фонд турнира составляет миллион долларов. В предварительной стадии 16 команд играют по швейцарской системе. В следующий этап пройдут восемь участников. 

Комментарии