Новость

ESIC оправдала игроков Heroic, обвиненных в использовании тренерского бага

49

Комиссия по добросовестности в киберспорте (ESIC) огласила результаты расследования о причастности игроков Heroic к использованию тренерского бага в CS:GO. Согласно отчету, ESIC оправдала всех киберспортсменов — Рене TeSeS Мадсена, Каспера cadiaN Мёллера, Мартина stavn Лунда, Николая niko Кристенсена и Йоханнеса b0RUP Борупа.

Такое решение организация приняла из-за недостатка доказательств. В отчете указано, что улик для бана хватает только в отношении niko, однако он также не будет наказан. ESIC объяснила, что Кристенсен болен синдромом дефицита внимания (СДВГ) и синдромом Аспергера — в ходе расследования было выяснено, что это могло существенно повлиять на решения датчанина. В качестве наказания niko должен будет посетить ряд индивидуальных бесед с комиссарами ESIC.

В августе 2021 года бывший тренер Heroic Николай HUNDEN Петерсен получил бан на два года за передачу конфиденциальной информации, принадлежащей клубу, третьим лицам. Ранее Петерсен был также наказан за использование тренерского бага — изначально он отмечал, что действовал без ведома игроков, но позже заявил, что участники Heroic знали о баге.

Расследование ESIC о причастности игроков Heroic к использованию тренерского бага было начато в сентябре. Оно было запущено после того, как HUNDEN отправил комиссии доказательства, подтверждающие вину киберспортсменов.

Комментарии