Новость

EliGE: «Если мы уступим карту или две, мир не перевернется. Мы готовы выиграть этот турнир»

9

Игрок Team Liquid Джонатан EliGE Яблоновски рассказал Dust2.us о перерыве между турнирами и о подготовке к FACEIT Major — London 2018. Он отметил, что хотел бы сыграть с Astralis в последнем раунде The New Legends Stage, потому что победа над этой командой придаст его тиммейтам уверенности.

Яблоновски объяснил, что без перерыва у команд нет возможности поработать над ошибками. Он сказал: «Если приходится играть три, четыре турнира подряд — и такое уже бывало, — то команда перестает расти. В такие моменты времени хватает только на то, чтобы добавить в арсенал какую-то мелочь или залатать самые очевидные дыры. Действительно поработать над игрой в таких условиях невозможно, и это проблема».

EliGE также рассказал, что его команда готова выиграть FACEIT Major — London 2018. Он отметил, что уверенность Team Liquid не зависит от результатов клуба во время The New Legends Stage: «Конечно, наша основная цель — пройти дальше во что бы то ни стало. Мы хотим закончить эту стадию со счетом 3:0, особенно если в конце нам попадется Astralis. Победа над этой командой придаст нам уверенности перед плей-офф. Для нас это было бы здорово. Но если мы уступим карту или две, мир не перевернется. Мы готовы выиграть этот турнир. Такова наша цель».

Team Liquid обыграла Winstrike Team в первом матче на стадии The New Legends. Во втором раунде команда поборется с Ninjas in Pyjamas. Игра начнется 13 сентября ориентировочно в 19:30 мск. FACEIT Major — London 2018 проходит с 5 по 23 сентября. Призовой фонд соревнования составляет миллион долларов.

Комментарии