Новость

Dupreeh о заменах в Astralis: «Никого не отправляли в запас, потому что они больше не подходят команде»

13

Игрок Astralis Питер dupreeh Расмуссен объяснил, почему Astralis решила сделать несколько временных замен. В интервью для командного канала он отметил, что клуб старается создать систему с возможностью подстраиваться под разные ситуации, а также рассказал о дальнейших планах по развитию состава.

Расмуссен заявил, что ростер из семи человек может дать нужный результат лишь спустя некоторое время. Вполне возможно, что это займет несколько лет.

Питер dupreeh Расмуссен
Питер dupreeh Расмуссен

«Очень важно понимать, что никого из игроков не отправляли в запас, потому что они больше не подходят команде. В конце концов, мы добивались нужных нам результатов. Я бы сказал, что мы пытаемся сделать что-то новое для киберспорта и привнести возможность менять состав, если кому-то потребовался отпуск. Это также будет работать в ситуациях, когда, к примеру, JUGI сможет заменить меня на Train, потому он лучше управляется с AWP и может быть полезнее для состава на этой карте. <...> Нужно время, чтобы понять, сработает такой подход или нет. Возможно, дела будут идти не лучшим образом ближайшие полтора года и первых результатов мы добьемся только спустя три года — никто не знает».

Dupreeh отметил, что текущему составу Astralis по-прежнему нужно время на адаптацию новых игроков. По его словам, Джейкоб JUGi Хансен еще не до конца влился в игровой стиль команды.

Питер dupreeh Расмуссен
Питер dupreeh Расмуссен

«Astralis предстоит еще много работы, нам нужно ввести JUGI в систему команды и убедиться, что ему комфортно на своих позициях. В то же время и мне придется привыкнуть к ситуации, когда моего напарника gla1ve заменяет новый тиммейт. Иногда это бывает сложно, потому что JUGI иначе реагирует на разные ситуации».

Ранее Андреас Xyp9x Хойслет и Лукас gla1ve Россандэр временно покинули стартовый ростер Astralis, чтобы отдохнуть от соревновательной сцены. Команда также подписала двух новых игроков — JUGI и es3tag. Последний еще не выступал с коллективом.

Комментарии