Новость

Device прокомментировал поражение от Team Liquid

9

Николай device Ридтц проанализировал поражение от Team Liquid в четвертьфинале ESL Pro League Season 9 по CS:GO. В послематчевом интервью на трансляции турнира снайпер Astralis сообщил, что коллектив слабо подготовился к Vertigo, а также заявил, что сейчас состав переживает трудный период, но продолжает двигаться вперед.

Николай device Ридтц
Николай device Ридтц

«Мы знали, какие карты ждать, поэтому подготовились к Overpass и Inferno. На Inferno мы полностью провалили сторону атаки, не могли удержать точку B после установленной бомбы. Если вы не можете сделать этого, то вам не суждено победить. На Vertigo мы чувствовали себя комфортно, но в целом подготовились к ней не лучшим образом. Сложно одинаково хорошо натренировать три карты к определенному матчу, иногда нужно расставлять приоритеты. Мы отлично провели сторону атаки, и у нас были неплохие раунды за защиту. Но когда вы играете против топ-команды с хорошими стрелками, которые знают, как действовать против вас, это всегда трудный матч. <...> Сейчас много разговоров [касательно наших результатов], даже не знаю, как на это реагировать. Для нас важно, что мы продолжаем концентрироваться на игре. <...> Мы впервые переживаем трудные времена текущим составом, но продолжаем двигаться вперед. <...> Надеюсь, мы найдем решение. Я уверен, что у нас это получится».

Ранее эмоциями после победы поделился Джейк Stewie2k Йип из Team Liquid. С переводом его послематчевого интервью можно ознакомиться тут.

Матч между Astralis и Liquid завершился со счетом 1:2 — 16:12 на Overpass, 6:16 на Inferno и 13:16 на Vertigo. В полуфинале Liquid встретится с MOUZ, противостояние начнется 22 июня в 19:50 мск. Следить за ходом чемпионата можно здесь.

Комментарии