Новость

DeKay: Natus Vincere начали искать замену Zeus

58

Состав Natus Vincere по CS:GO начал рассматривать кандидатов на замену Данилу Zeus Тесленко. По данным инсайдера Ярека DeKay Льюиса, капитан команды покинет коллектив после BLAST Pro Series Moscow 2019. Представители клуба отказались комментировать эту информацию.

Впервые Тесленко упомянул о возможном уходе из соревновательной Counter-Strike в интервью HLTV.org в феврале 2019-го. Тогда он отметил, что может завершить карьеру игрока в конце года. Подробнее об этом можно узнать здесь. Продолжит ли карьеру Zeus в случае исключения из команды, не сообщается.

Zeus представляет Natus Vincere с момента основания состава в 2009 году. В CS:GO он лишь единожды покидал коллектив: с октября 2016 по август 2017-го он выступал за Gambit Esports. Тесленко также является одним из шести игроков, которые поучаствовали во всех мейджорах по CS:GO.

Natus Vincere прошли в стадию плей-офф StarLadder Berlin Major 2019, в первом матче которой встретятся с NRG Esports. 13-14 сентября коллектив выступит на BLAST Pro Series Moscow 2019.

Комментарии