Новость

Degster об успехе Spirit: «Не буду врать, это невероятно и для меня тоже»

4

Участник состава Team Spirit по CS:GO Абдул degster Гасанов порассуждал о том, как коллективу удалось за короткий промежуток времени достичь высокого уровня игры. В интервью англоязычной студии аналитики на PGL Major Antwerp 2022 он рассказал, что сам удивлен резким прогрессом команды.

Абдул degster Гасанов
Абдул degster Гасанов

«Если честно, я не знаю [как нам удалось достичь высокого уровня игры за такой короткий срок]. Я не буду врать, это невероятно и для меня тоже. [За последние две недели я провёл в CS:GO] 180 часов. Если вы посмотрите на каждого игрока в нашей команде, то увидите, что они проводят очень много времени за игрой. После матчей мы приходим в тренировочные комнаты и играем по два часа на DM. Потом мы тренируемся на FPL. Когда мы только собрали команду, наш тренер сказал, что мы должны тренироваться также после подготовки с командой. В один день мы поняли, что нам нужна система тренировок, и мы создали её для каждого участника ростера».

Гасанов отметил, что доволен успехами коллектива на мейджоре. Особенно киберспортсмен рад за молодых участников ростера, для которых этот чемпионат является первым крупным соревнованием.

Абдул degster Гасанов
Абдул degster Гасанов

«Я очень счастлив. Я не мог представить этого. Мои парни невероятны. Сейчас все должны их уважать. Два молодых игрока без какого-либо опыта проходят в плей-офф мейджора со статистикой 3:0 — это великолепно».

Degster также назвал выступление на сцене перед болельщиками одной из главных целей в жизни.

Абдул degster Гасанов
Абдул degster Гасанов

«Я очень люблю людей. Когда я был ребёнком, то понял, что пришёл в киберспорт, так как хотел путешествовать, видеть фанатов, пусть даже они болеют не за меня. Всегда хотел оказаться на сцене, когда фанаты кричат и поддерживают кого-то. Когда зрители видят твои действия, и ты чувствуешь эти эмоции и атмосферу. Я очень хочу прочувствовать её, так как это одна из целей в моей жизни».

PGL Major Antwerp 2022 проходит 9–22 мая в Бельгии. Призовой фонд турнира составит миллион долларов. Team Spirit начала турнир с группового этапа Challengers, на котором уступила лишь в одной встрече. Стадию «легенд» коллектив завершил без поражений и первым заработал слот в плей-офф соревнования. При этом на турнире ростер выступает без наставника: перед стартом ивента PGL забанила Сергея hally Шаваева после обвинения в использовании тренерского бага.

Комментарии