Новость

COO NiP: «Ложь в заявлении Anonymo просто возмутительна»

63

Главный операционный директор Ninjas in Pyjamas Йонас Гундерсен прокомментировал заявление Anonymo Esports о давлении со стороны шведского клуба и организаторов Flashpoint Season 3 по CS:GO. По его словам, участники NiP не настаивали на переигровке матча с Anonymo.

Йонас Гундерсен, COO Ninjas in Pyjamas
Йонас Гундерсен, COO Ninjas in Pyjamas

«Наши игроки не настаивали на проведении переигровки — это сделали мы [организация]. Участники состава NiP просто хотят, чтобы был признан факт того, что условия игры были неприемлемыми. Они были готовы продолжить играть как в верхней, так и в нижней сетке. Мы ни на кого не давим. Ложь в заявлении Anonymo просто возмутительна».

Встреча Ninjas in Pyjamas и Anonymo Esports в рамках Flashpoint Season 3 состоялась 14 мая. Матч закончился победой польского состава, однако позже шведская организация опубликовала заявление, в котором сообщила о технических проблемах, появившихся по ходу противостояния. Об этом также написал новичок NiP Николай device Ридтц.

Позже представители Anonymo Esports дали свой комментарий касательно ситуации. Они заявили, что на клуб оказывается давление со стороны NiP и организаторов RMR-чемпионата — от команды потребовали переиграть матч. Вечером 16 мая турнирный оператор Flashpoint сделал официальный анонс, в котором сообщил, что встреча между шведским коллективом и Anonymo Esports пройдет 16 мая в 22:00 мск, однако впоследствии матч был перенесен на неопределенный срок.

Комментарии