Новость

Coldzera официально присоединился к FaZe Clan

22

Киберспортивный клуб FaZe Clan официально подтвердил переход Марсело coldzera Давида в состав по CS:GO. Данные инсайдеров подтвердились — дебют бразильца в новой команде пройдет на ESL One New York 2019.

Вместе с coldzera за FaZe Clan на американском турнире выступит Хельвийс broky Сауканц из Epsilon Esports. Клуб взял его на испытательный срок, который продлится минимум до конца группового этапа ESL Pro League 10 Season.

Слухи о переходе coldzera в FaZe появились несколько месяцев назад. По данным инсайдеров, после ухода Филипа NEO Кубски и Ладислава GuardiaN Ковача менеджеры FaZe Clan провели серию переговоров с MIBR и смогли договориться о выкупе контракта бразильца незадолго до старта турнира в Нью-Йорке. Сколько стоил трансфер игрока — неизвестно. Ранее инсайдер Ярек DeKay Льюис заявил, что он станет самым дорогим в истории профессиональной сцены CS:GO.

ESL One New York 2019 пройдет с 26 по 29 сентября на площадке Barclays Center. Призовой фонд турнира составит $200 тыс. В одной группе с FaZe Clan выступят Astralis, NRG Esports и OpTic Gaming.

Комментарии