Новость

CEO DreamEaters: «Сейчас очень сложно найти деньги на нашем уровне»

2

CEO DreamEaters Антон Nagval Виноградов объяснил, почему организация отказалась от состава по Dota 2. В интервью WePlay! он также рассказал, что клубам, которые не входят в тир-1, сложно обрести финансовую самостоятельность.

По словам Виноградова, мультигеймингу было невыгодно содержать ростер по «Доте» из-за больших затрат и маленькой отдачи.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Антон Nagval Виноградов
Антон Nagval Виноградов

«Рентабельность сейчас — это ключевой момент, потому что затраты на ту же Dota 2 очень высоки. У нас уже был эксперимент по Доте. Был состав, который ничего не показал, при этом денег мы на него потратили прилично. Это просто банально дорого. В то же время от какого-нибудь PUBG Mobile можно за очень скромные деньги получить цифры по медийному охвату гораздо больше, чем от Counter-Strike».

Nagval также считает, что организациям сложно самостоятельно встать на ноги только за счет спортивных достижений, важно иметь финансовую подушку:

Антон Nagval Виноградов
Антон Nagval Виноградов

«Изначально DreamEaters как команда была направлена на достижение спортивных результатов, на перспективу роста. Вот по прошествию некоторого времени я могу сказать, что это вообще неправильный курс изначально. Правильный курс — это сначала заработать денег, а потом вкладывать их в организацию. Потому что сейчас на нашем тире найти деньги — это очень сложно».

Полную версию интервью можно прочитать здесь.

DreamEaters заняли третье место на CIS Minor Championship — Berlin 2019, заработали $5 тыс. и получили слот в стадии Play-In отборочных на мейджор. Там они обыграли INTZ eSports и прошли на StarLadder Berlin Major 2019, который начнется 23 августа.

Комментарии