Новость

Ceh9 о NAVI: «Проблема любой профессиональной команды — обилие турниров»

48

Кастер и аналитик CS:GO Арсений ceh9 Триноженко поделился мнением о плотном турниром графике команд по CS:GO. На примере Natus Vincere он отметил, что коллективам нужно время на тренировки, отработку новых тактик и перестановки в составе, но расписание чемпионатов вынуждает клубы экспериментировать непосредственно на соревнованиях. Об этом Триноженко рассказал во время стрима на Twitch.

Арсений ceh9 Триноженко
Арсений ceh9 Триноженко

«Проблема любой профессиональной команды — очень большое обилие турниров. Они [NAVI] не могут сказать: "Пацаны, мы сегодня играем BLAST и тренируемся, не ждите от нас результата". Болельщики команды NAVI в любой игре ждут результата. Они не воспринимают понятия приоритетный или не приоритетный турик. Соответственно, на турнире команда должна показывать свою оптимальную форму».

Ранее мнением о плотном турнирном графике поделился игрок NAVI Егор flamie Васильев. По его словам, это одна из причин неудачных выступлений команды. Васильев также считает, что коллективы не должны играть несколько чемпионатов подряд.

Комментарии