Новость

Ceh9 о чемпионстве NAVI на IEM Cologne 2021: «Они молодцы, но надо дальше отрабатывать ошибки»

21

Комментатор и стример Арсений ceh9 Триноженко высказался о чемпионстве Natus Vincere на IEM Cologne 2021 по CS:GO. Во влоге на YouTube он обратил внимание на ошибки в игре состава Александра s1mple Костылева, которые могут помешать команде на следующих турнирах.

Арсений ceh9 Триноженко
Арсений ceh9 Триноженко

«[Шансы на победу у G2], знаете ли, были. Всё-таки на Dust2 несколько ошибок от NAVI могли привести к тому, что Dust2 был бы проигран. В принципе, на Nuke ошибки тоже привели к тому, что и Nuke могли залить. Но из-за того, что слишком сильны NAVI индивидуально, они перекрыли весь этот игровой брак. Это первый LAN, все это понимают. Сейчас отпуск, все будут отдыхать. Но потом, во-первых, третий RMR; во-вторых, начнутся, по-моему, BLAST и ESL Pro League. Всё это закончится большим мейджором в конце октября этого года. Собственно, я клоню к тому, что весь этот игровой брак может рано или поздно плохо закончиться. Конечно, надо уметь вкусить победу, порадоваться за парней. Сейчас да, вы лучшие, круче всех. Однако пока вы будете отдыхать и вкушать эту победу, какой-то датчанин, хитрый француз или русский из команды Gambit будет тренироваться и изучать вас. В следующий раз будет намного тяжелее. Согласитесь, тут изначально в финале были NAVI и любая другая команда, которая против них. То есть вообще в той сетке, кто бы ни пришел в финал, он значительно отставал от "рожденных побеждать". <...> NAVI молодцы, но надо дальше отрабатывать вот эти ошибки. Игровой брак, который присутствует, он, конечно, рано или поздно ребят снова подведет. Хотелось бы, чтобы его не было».

Финал IEM Cologne 2021 между NAVI и G2 прошел вечером 18 июля. Встреча закончилась со счетом 3:0 в пользу коллектива из СНГ. За победу состав Костылева заработал $400 тыс., а также 1,8 тыс. очков ESL Pro Tour и 3,2 тыс. баллов BLAST Premier.

IEM Cologne 2021 прошел с 6 по 18 июля в Кёльне, Германия. Команды разыграли миллион долларов. С результатами турнира можно ознакомиться в репортаже.

Комментарии