Новость

Бывший игрок Winstrike Team обвинил клуб в невыплате зарплаты и призовых

19

Игрок бывшего состава Winstrike Team по CS:GO Айдын KrizzeN Турлыбеков сообщил, что клуб не выплатил ему зарплату за три месяца, а также присвоил часть выигранных призовых. Об этом 21-летний киберспортсмен написал в твиттере.

Айдын KrizzeN Турлыбеков
Айдын KrizzeN Турлыбеков

«Привет, Winstrike Team, могу ли я получить свою зарплату за три месяца и часть денег за турниры? Уже май, а заплатить должны были еще в октябре, кажется… С февраля мне уже стало наплевать на эти деньги, потому что со мной перестали выходить на связь. Но хочу предупредить комьюнити, чтобы никто не работал с этой организацией. Спасибо».

KrizzeN выступал за Winstrike Team с октября 2019 по декабрь 2020 года. В составе команды он занял второе место на ESL One: Road to Rio — CIS, а также выиграл Legend Series Season 6. Турлыбеков ушел из клуба вместе с Владиславом bondik Нечипорчуком за несколько дней до анонса перехода Владислава Krad Кравченко и Игоря Forester Безотеческого из Hard Legion Esports.

В январе 2021 года инсайдер Алексей OverDrive Бирюков рассказал о финансовых проблемах в Winstrike Team. Позже менеджер составов Winstrike Умар Чамаев заявил, что у клуба «всё в порядке», а все задолженности перед игроками «будут выплачены без проблем». В марте состав Winstrike по CS:GO в одностороннем порядке ушел из организации, так как она «неоднократно нарушала контрактные обязательства». Об этом заявил тренер команды Дмитрий hooch Богданов.

Комментарии