Новость

B1ad3 об отказе NAVI от встречи за третье место: «Замену на матч с Team Spirit делать нецелесообразно»

60

Тренер Natus Vincere Андрей B1ad3 Городенский прокомментировал отказ команды от участия в матче против Team Spirit за третье место на IEM New York Online 2020 по CS:GO для СНГ. Он рассказал о состоянии Ильи Perfecto Залуцкого и отметил, что делать замену на это противостояние бессмысленно.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Андрей B1ad3 Городенский
Андрей B1ad3 Городенский

«В период болезни Илья плохо себя чувствует: ему трудно играть не только физически, но и психологически, так как он не может помочь команде в полной мере. Впереди нас ждут важные турниры, поэтому сейчас ему необходимо как можно быстрее прийти в форму, а каждый сыгранный матч вызывает ухудшение его состояния и оттягивает восстановительный процесс. Замену на матч с Team Spirit делать нецелесообразно, из-за чего было принято решение отказаться от игры».

NAVI объявили о решении сняться с матча за третье место днем 25 октября, примерно за час до начала встречи. Такое решение клуб принял из-за болезни Залуцкого, который ранее заразился коронавирусом.

IEM New York 2020 для СНГ проходит с 13 по 25 октября в онлайне. 12 команд разыгрывают $50 тыс., а также очки Pro Tour и Regional Major Rankings — последние необходимы для попадания на следующий мейджор по CS:GO.

Комментарии