Новость

B1ad3: «Flamie сейчас нельзя играть: он находится под давлением и не может показывать максимум»

29

Наставник команды Natus Vincere по CS:GO Андрей B1ad3 Городенский высказался о замене Егора flamie Васильева на Валерия b1t Ваховского на предстоящем турнире RMR. В ролике на канале клуба на YouTube тренер заявил, что игроку нужен отдых.

Андрей B1ad3 Городенский
Андрей B1ad3 Городенский

«Замена [flamie на B1t] произошла, потому что у нас снизились результаты. Два последних турнира у нас были провальными. В первую очередь проблема стояла перед ближайшим RMR. На нем замены делать нельзя, должно быть пять игроков. Нужно было выбрать между Егором и Валерой. Егору сейчас нельзя играть: он находится под давлением и не может показывать максимум. Ему не помогает ни работа с психологом, ни советы, ни удачные игры. Есть нестабильность на дистанции, это из-за его зажатости. <...> Для того чтобы был какой-то прогресс, Егору нужно отдохнуть, поработать над собой, все переосмыслить и прийти с новыми силами. <...> Возможно [замена flamie еще больше ударит по его самооценке], но если бы сейчас Егор остался с нами, то, скорее всего, у него не получилось бы сделать тот рывок, который нужен команде».

Ранее о временном переводе flamie в запас высказался Сергей starix Ищук. По его мнению, Васильев находится не в лучшей форме. Аналитик CS:GO Арсений ceh9 Триноженко считает, что игроку будет сложно вернуться в основной состав.

11 апреля руководство NAVI сообщило, что B1t заменит flamie в NAVI на первом турнире серии RMR. Представители клуба отметили, что Васильев останется игроком основного ростера — решение выступать с B1t касается только ближайших соревнований.

Комментарии