Статья

Thorin: «Состав Team Liquid сильнее, чем у Astralis»

12

Данкан Thorin Шилдс высказал мнение о том, что Team Liquid — сильнейший состав по CS:GO в мире. Аналитик отметил, что существуют и другие команды, способные победить Astralis, но североамериканский коллектив находится в наилучшей форме.

О преимуществе Team Liquid

«Состав Team Liquid сильнее, чем у Astralis. Если вы посмотрите скилл-рейтинг, то его общая сумма будет больше, чем у любой другой команды. Даже если сравнивать игроков по одному, то каждый будет сильнее, чем кто-либо. Поэтому никто не сможет победить этот состав. <...>

Ник nitr0 Каннелла очень хорош в этом году. Джейк Stewie2k Йип худший в команде, но всегда хорошо иметь такого игрока. Кит NAF Маркович, Джонатан EliGE Яблоновски, Рассел Twistzz Ван Далкен, как мы знаем, очень сильные парни. У всех хорошая статистика».

О шансах других команд

«У Team Liquid наилучшие шансы победить Astralis и в конечном итоге покончить с ней. MIBR, FaZe Clan, ENCE, Renegades — у каждой из этих команд есть очевидные недостатки. Например, Марсело coldzera Давид был в ужасной форме. По-моему, это признак того, что у MIBR большие проблемы. У FaZe есть отличные шансы [победить Astralis], если Никола NiKo Ковач будет так же хорош. <...>

Natus Vincere слишком сильно полагаются на игру s1mple и electroNic. Однако за последние девять месяцев результаты показали, что это ненадежно. ENCE показала хороший результат всего раз. Она добралась до финала на мейджоре, но ничего не смогла сделать против Astralis. Одна из сильнейших сторон Renegades — хорошая тактика, хороший пул карт. Но Astralis обладает лучшими из этих качеств».

С февраля 2018 года Team Liquid сыграла в финалах 12 крупных соревнований, но победила только в трех. Британский аналитик не раз подшучивал над командой Liquid, которая часто занимает вторые места. На BLAST Pro Series Miami 2019 североамериканский коллектив уступил FaZe Clan в финале.

Комментарии