Статья

Самые богатые команды по CS:GO в 2019 году: инфографика от Cybersport.ru

23

Редакция Cybersport.ru продолжает подводить итоги года. На этот раз мы подсчитали, составы каких организаций заработали больше всего призовых в уходящем году.

Несмотря на не самое удачное второе полугодие, лидером мирового рейтинга оказалась Team Liquid, которая выдала невероятную серию в мае-июле: коллектив Ника nitr0 Каннеллы занял первое место на шести крупных турнирах, а также получил миллион долларов как победитель второго сезона Intel Grand Slam.

Совсем ненамного от Liquid отстала Astralis, выигравшая оба мейджора. Оба ростера суммарно получили более $2 млн: остальные коллективы не преодолели отметку в миллион долларов. Из СНГ в топ-10 попали только Natus Vincere с $534 тыс. призовых.

В топ-30 оказалась женская команда: Counter Logic Gaming Red получила за турниры более $151 тыс. — это больше, чем у Sprout, Cloud9 и HAVU Gaming.

Мировой топ
Мировой топ

В СНГ только три коллектива заработали за год более $100 тыс.: помимо NAVI, этого добились AVANGAR (игроки которой теперь выступают за Virtus.pro) и forZe, у которых 11-е и 18-е места в общемировом рейтинге.

В топ-5 в СНГ также попали Team Spirit и HellRaisers (34-е и 41-е места в мировом зачете). В десятке лучших оказались россиянки из Lazarus Esports Female, ставшие вторыми на мировом финале WESG 2019 для женских команд.

В скобках указаны места в мировом рейтинге

Топ СНГ
Топ СНГ

Cybersport.ru также проводит голосование за лучших игроков в СНГ в трёх дисциплинах — Dota 2, CS:GO и League of Legends. Оставить свой голос можно на странице новогоднего спецпроекта. Там же можно найти ссылки на материалы по итогам года и рейтинги медийности киберспортсменов, комментаторов, аналитиков и топ-менеджеров.

Другие итоги 2019 года в киберспорте и играх:

Комментарии