Статья

S1mple совершил нереальный камбек в FPL и уничтожил всех из AWP — каким получился рекордный стрим Костылева

47

4 марта снайпер состава Natus Vincere по CS:GO Александр s1mple Костылев обновил личный рекорд пикового онлайна на Twitch. За его игрой в FPL вместе с Габриэлем FalleN Толедо одновременно следили более 83 тыс. человек. Свою популярность этот стрим получил во многом благодаря драматичному и зрелищному матчу на Dust2, который продолжался более полутора часов. Команда Костылева совершила невероятный камбек со счета 5:15, а сам s1mple отметился целой серией красивых хайлайтов с AWP. Почему стоит пересмотреть этот стрим, если вы его вдруг пропустили, — в материале Cybersport.ru.

На Dust2 коллектив Костылева играл против команды Кана XANTARES Дурткардеса. Первая половина карты получилась неудачной для s1mple и его тиммейтов — за защиту они выиграли только пять раундов. Победу во второй «пистолетке» коллектив Костылева также упустил, после чего соперники взяли пять раундов подряд, получив десять матч-пойнтов. 

Однако тут коллектив Костылева включился и начал возвращаться в игру, забирая раунд за раундом. При этом на протяжении почти всего матча s1mple удерживал первую строчку в таблице по личной статистике. В итоге коллективу Костылева удалось сравнять счет и перевести карту в овертайм, в котором снайпер NAVI показал себя во всей красе. Например, в 33-м раунде s1mple выиграл клатч 1v3, будучи игроком атаки и не имея на руках бомбы.

В 49-м раунде s1mple практически без поддержки тиммейтов убил четырех соперников из AWP, которые уже захватили точку А. Этим хайлайтом Костылев удивил не только зрителей на трансляции, но и тиммейтов. 

В итоге матч закончился только в четвертом овертайме со счетом 28:25 в пользу коллектива Костылева. S1mple крайне эмоционально отреагировал на эту победу. 

S1mple стал лучшим игроком на карте Dust2 — он совершил 69 убийств, что на 26 больше, чем у ближайшего преследователя, которым оказался FalleN.

Итоговая статистика Dust2
Итоговая статистика Dust2

Ранее аналитик и комментатор Арсений ceh9 Триноженко сравнил медийную популярность Костылева и игрока Team Vitality Матье ZywOo Эрбо. Он отметил, что, несмотря на два подряд титула лучшего игрока года по версии HLTV.org, в медийном плане ZywOo проигрывает s1mple.

Комментарии