Новость

Ceh9: «В медийном плане ZywOo проигрывает s1mple в пух и прах»

83

Аналитик и комментатор Арсений ceh9 Триноженко поделился мнением о грядущем ESL Pro League Season 13 по CS:GO. Во влоге на YouTube он отметил отсутствие на турнире команды Team Spirit и сравнил медийную популярность Александра s1mple Костылева и Матье ZywOo Эрбо.

Арсений ceh9 Триноженко
Арсений ceh9 Триноженко

«Жаль, что нет команды Team Spirit, но ESL Pro League в этом смысле очень коммерческий проект, заточенный на бизнес-модель. Они кого-то приглашают поднять свою медийку, с кого-то требуют деньги, чтобы те участвовали, а кому-то, наоборот, платят деньги. <...> Вы помните финал IEM Katowice 2021 — он за последние пять лет собрал самое маленькое количество зрителей. Так вот, с одной стороны, это плохо, конечно, с другой — хорошо. Хорошо почему? Потому что всё равно про команду Gambit кто-то узнал, про команду Virtus.pro, естественно, кто-то узнал, про команду Spirit тоже и так далее. [Фанатская] база этих команд потихонечку растет, но при этом надо, конечно, работать над медийной составляющей каждого игрока. Сколько бы ты ни играл финалов, если ты не будешь вести хороший Instagram, делать какие-то эфиры на Twitch, то твоя медийка будет постепенно расти, но не так сильно, как надо. Опять же, хороший пример — ZywOo из Team Vitality и s1mple. С одной стороны, ZywOo — лучший за два года от HLTV и вообще жесткий игрок, но при этом его медийная составляющая проигрывает s1mple в пух и прах. Их даже сравнивать не стоит в этом плане».

Матчи ESL Pro League Season 13 пройдут с 8 марта по 11 апреля. 24 команды разыграют $750 тыс. СНГ на чемпионате представят Natus Vincere, Gambit Esports и Virtus.pro. Следить за соревнованием можно в репортаже.

Комментарии