Статья

«Рано или поздно шарманка прикроется». OverDrive раскритиковал состав Gambit Esports по CS:GO

30

Инсайдер и бывший профессиональный игрок Алексей OverDrive Бирюков предположил, что может ждать команду Gambit Esports по CS:GO в будущем. По его мнению, спонсору не нужен неполный состав, который ничего не выигрывает. Бирюков считает, что ростер могут выставить на трансфер, а основной командой клуба станет состав из академии.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Алексей OverDrive Бирюков
Алексей OverDrive Бирюков

«Gambit: -Bondik, -Blade! Команда находится сейчас в сумраке. 5ый игрок не ищется уже месяц. То есть игроки находятся в подвешенном состоянии. Скорее всего МТС не понимают в чем смысл такой команды, которая ничего не выигрывает, а зарплата одного Mou — это суммарные траты на состав академии вместе с тренером. Мне кажется, что рано или поздно шарманка прикроется, и основным составом Гамбит станет академия, а нынешний состав просто выставят на трансфер. На данный момент вижу следующие варианты развития событий: 1) dimasick становится 5ым, команда начинает готовиться к Минору. 2) Команда ищет бюджетный вариант 5ого игрока. 3) Команда распускается, академия становится основным составом Гамбит. 4) В команде оставляют 1-2 игроков и собирают состав заново. Блейд сделал очень сильный и своевременный мув. Уверен в его импакте для Нави».

17 марта состав Gambit покинули Владислав bondik Нечипорчук и тренер Андрей B1ad3 Городенский. Они ушли из коллектива после того, как команда не прошла в основную стадию Intel Extreme Masters Season XIII — Katowice Major 2019.

Комментарии