Блоги

OG с шумом вернулись на TI8

 

Каждый поклонник Dota знает, что TI8 должна выиграть китайская команда - западные команды одерживают победу только в нечетные годы. И, конечно, это все еще может произойти: сильнейший китайский коллектив PSG.LGD в финале виннеров. Но чтобы продолжить, им придется встретиться с OG, которые в настоящее время совершили один из самых невероятных камбеков во всем киберспорте.

OG, конечно, не типичные аутсайдеры. Они выиграли больше официальных крупных турниров от Valve, чем любая другая команда, и являются тринадцатой самой успешной командой всех времен по призовым в любой киберспортивной дисциплине. Но они никогда не повторяли свой успех на самой большой сцене, ежегодном турнире от Valve The International, с призовым фондом в 24 миллиона долларов.

Этот год стал самым бурным в истории команды. После нескольких лет относительной стабильности коллектива, что является редкостью в изменчивом мире профессиональной Доты — OG были потрясены внезапным уходом Gustav 's4' Magnusson и давним капитаном Tal 'Fly' Aizik из команды к непримиримым соперникам и бывшим победителям TI Evil Geniuses. И, расставшись с Roman 'Resolut1on' Fominok в марте, команда потеряла шанс на прямое приглашение на TI. Смогут ли они все перевернуть?

Как будто мы должны были сомневаться в них. Команда теперь в топ-3 TI8 в Ванкувере, с гарантированным выигрышем в размере $ 2,6 млн ,или более $ 11 млн, если они заберут домой Aegis. С июня команда заметно выросла. К OG присоединился Anathan 'ana' Pham, бывший мидер OG, а также команда подписала относительно неизвестную финскую паб-звезду Topias 'Topson' Taavitsainen (который, возможно, привлек внимание команды, когда он обыграл их на отборочных к ESL One Hamburg в составе SFTe-sports).

Команда мгновенно начала работать. OG не получили никакого лояльного отношения на квалификациях, и им пришлось пробиваться через региональные отборочные и состязаться за единственный европейский слот. Затем команда заняла четвертое место в группе А на групповом этапе TI8, пройдя долгий путь до мейн ивента TI8, который проходит на этой неделе.

OG победили VGJ.Storm – и бывшего тиммейта Resolut1on – с результатом матча 2-0, в котором ana свирепствовал. Но настоящим испытанием нового духа команды стали Evil Geniuses, с которыми OG встретились в полуфинале верхней сетки. EG не только дважды победил OG на групповом этапе. Капитаном некогда чемпионов TI теперь стал Fly.

Это был поистине матч обиды, но прошел он достаточно красочно. Инвокер Топсона помог разгромить оппонентов на 1 карте. Начав вторую карту довольно успешно, OG потеряли свое преимущество, совершив несколько ошибок, и она ушла в копилку EG. Прежде чем закончилась невероятная третья карта, OG отыграли почти 20к преимущества и разгромили оппонентов!

Теперь OG сразятся с PSG.LGD в финале верхней сетки в пятницу вечером. EG все еще могут взять реванш в финале нижней сетки, но, независимо от результата, путь OG на The International 8 стал немногим меньше, чем сказка, не говоря уже о подтверждении удивительных способностей и таланта Johan ‘N0tail’ Sundstein и силе Topson.

"Играть с OG было очень полезно", - сказал нам Топсон перед TI. “Я думаю, что у нас очень хорошая командная синергия, и всем нравится играть друг с другом.”

Будем надеяться, что он прав: да здравствуют новые OG!

Источник: RedBull
Перевод для группы OG Dota2

 

Комментарии