Блоги

Разделение команд по тирам после первой половины соревновательного сезона в Dota 2


Virtus.pro оказалась в числе самых лучших команд наряду с Team Secret и Team Liquid. Это даже выше, чем тир-1 — абсолютные фавориты.

Следом lsteamer расположил хорошие и стабильные команды с известными киберспортсменами, которые реально знают, как играть в Dota 2 на самом высоком уровне. Они приходят к победам майнорах, а некоторые могут даже выстрелить и показать класс на мейджоре. Эти коллективы скорее всего получат приглашения на The International 2018.

Их список практически совпадает с положением в рейтинге команд к TI8, вот только LGD.Forever Young, у которой всего 135 очков, очень уж высоко. PSG.LGDNatus Vincere и Fnatic оказались в пограничном положении между тир-1 и тир-2.

В тир-2 также попала целая россыпь стабильных составов с профессиональными игроками; у некоторых из них сильная фанбаза. Участие этих команд в турнирах обычно не вызывает вопросов, вот только вспомнить, когда они в последний раз побеждали, не всегда легко.

Региональные коллективы, которые стремятся к участию в международных чемпионатах, обычно можно увидеть в закрытых региональных квалификациях. Иногда у них появляется шанс попасть на мейджоры или майноры. lsteamer также поместил сюда новые многообещающие стаки, которые периодически могут выносить и топ-команды. Однако эта территория все еще остается землей решафлов и дизбандов.

Источник

Комментарии