Блоги

Ещё 15 игр из моего детства. Блог для тех, кому понравился предыдущий

Предисловие

Прежде чем начать второй блог (он же последний в этой тематике, и вообще как таковой) я хочу поблагодарить всех кто ставил лайки, писал комментарии, и даже поставил 3 дизлайка. Ребята, ваш интерес к моему блогу меня порадовал, я много раз писал посты, которые минусовали и обливали грязью, но предыдущий заставил меня улыбнуться и почувствовать себя полезным для комьюнити. Ну в общем спасибо вам, и вот как я обещал делаю второй блог, где назову ещё 15 игр моего детства. Повторю ещё раз: тут может не оказаться вашей любимой игры детства, потому что я в неё мог не играть. Потому пожалуйста, уважайте автора блога и не пишите тупых вопросов: а где такая то игра?. И да, игры вразброс по временным рамкам, так что не удивляйтесь.

Всем остальным, приятного чтения, и надеюсь найдете из списка свою любимую игру.

Как я уже говорил, моё детство прошло в компьютерных играх

Тем кто играл в песочнице, в футбол во дворе, и просто в салки, я завидую. Моё детство не было таким, я просто не познал прелести такой жизни. И вот, в 2006 году(в первом блоге я ошибся, указав 2000 год, сорян) когда у меня появился компьютер, я был вне себя от радости. Столько игр можно установить, пройти, и в школе только у 4 в моём классе вообще был компьютер и интернет. И вот, сейчас прошло уже столько лет, а я помню всё как вчера: как впервые установил GTA, как прошёл Dead Mans Hand, и многое другое. А потому, я и создал два блога, в которых взял игры моего детства. Что же, надеюсь это позволит и вам впасть в ностальгию, как и мне.

Lineage 2

Думаю темную эльфийку все помнят
Думаю темную эльфийку все помнят

Я:

"Нам задали домашнее задание, нужно сделать его и завтра отвечать у доски"

Через 10 минут:

"Зайду в Lineage 2, немного погоняю и буду делать уроки"

Объявление клана в игре при входе

"Сегодня будет осада Адена. Всем явиться в 18:00 и не опаздывать. Кто не придёт, будет кикнут с клана"

Я:

"Да ну нафиг, утром сделаю домашку"

Эх, Линейка это одна из любимых игр моего детства. Помню, когда её только нашёл и играл на Interlude, я столько времени тратил на прокачку персонажа, даже создал клан и повысил уровень до 4 лвла. А потом, когда все перешли на C4 , Epilogue, я пошёл туда тоже. PVP сервера мне нравились, особенно запомнился X500 Sun, и x50 Pandora, где было весело. А сейчас Линейка превратилась в непотребство, извините меня за это слово. Вот только тогда, в мои школьные годы, это была величайшая игра, в которую играли практически все мои одноклассники, а иногда прямо на уроках мы проводили трейды оружия и брони в реальной жизни:) Ну вспомним добрым тихим словом данную игру, ребят.

CS 1.6

Эту картинку все должны помнить!
Эту картинку все должны помнить!

До того, как купить себе в Стим CS GO, и заполучить 1 звезду в ранкед, я в школе обожал CS 1.6. Когда только установил и попробовал, то на серверах был всегда на последнем месте. "Нуб", "да ты можешь попасть из авп хоть раз", "wtf man you bad" я читал постоянно в сообщениях. Это меня злило, потому я попросил своего лучшего друга Макса научить меня играть. Он и показывал мне все основные фишки: как стрелять правильно с авп, как принимать ту или иную точку. И мой скилл вырос, немного, что позволило даже создать клан, позвать туда друзей со школы, и вместе назначать КВ различным кланам. Даже пытались попасть на турнир в онлайне, но там взнос был огромным, и я тогда не имел дохода, а у родителей просить на "игру" не хотелось. Так клан распался через неделю, а я уже думал о экзаменах. Да ребята, про CS 1.6 я могу говорить вечно, но всё же вы тоже играли в него. Я думаю у вас куча историй, которые возможно напишите в комментариях. А если нет, то согласитесь: CS 1.6 игра шедевр!

Heroes 5

Единственный архидемон, которого я помню
Единственный архидемон, которого я помню

Знаю, многим нравится Heroes 3, или другие части, может новее. А я обожаю Heroes Might And Magic 5. В неё я играл постоянно, не только с ботами. Когда гостил у бабушки на каникулах, у меня были соседи-друзья, а потому мы решили провести один кабель и сделать возможность играть по сетке. Так, мы и играли на различных картах в Героев 5, и это было весело. Увы из 40 поединков, я выиграл 2, а 38 проиграл. Зачем я продолжал? Потому что я хотел победить друзей, у меня был такой интерес. Но увы, какую я бы не брал фракцию, меня нагибали. То неправильно делал раскачку, то терял армию перед финальной битвой, то не успевал "зафармить" Утопию Драконов. Всё же, это было круто: с утра и почти до вечера длились партии, и изредка был перерыв на еду, и дела по дому. Конечно же, всё сохранялось а потом доигрывалось. Поблажек друзья мне не делали, и мы играли честно. Ну а после, когда всем надоело, я изредка устанавливал и проходил кампании, и просто против ботов.

Civilization 4

Помните?)
Помните?)

Когда в первый раз попробовал то подумал "ничего не понимаю, как тут строить, как воевать". После сыгранных 10 карт против компьютера "теперь понимаю, нужно просто правильно изучать технологии и клепать армию". Я вообще не эксперт в этой игре, но мне она нравилась другим. Атмосферой, тем что можно позвать друзей, и играть до ночи. А ещё я обожал следующие факторы:

-Лучники с длинными луками выносят мушкетеров и даже танки

-Когда ставишь эксперта-компьютера, и он через 20 минут подваливает с огромной армией

-Когда ты играешь за персидскую страну а у тебя рождается в городе Коперник

- Когда противники быстро находят самые лучшие места для создания города, а тебе достаётся совершенно не то, о чём мечтал

И так далее. Можно также бесконечно говорить о Civilization, однако я не хочу этого делать. Кто же будет читать полотно текста? Вот именно, потому давайте просто вспомним чудо игру.

Serious Sam 2

Какое же тут офигенное оружие
Какое же тут офигенное оружие

В Серьёзного Сэма 2 играли все. Нет? Ну ребята, вы многое теряете. Только в этой игре эпичные фразы от главного героя, только тут есть безголовые камикадзе, только тут можно встретить боссов, от которых нервы не выдерживают и можно прокричать классическое: "су**". Да и миссии интересные, разнообразные враги, сюжет интересный. Что ещё нужно? Увы, я не оценил остальные части Серьёзного Сэма. Если они вам понравились, то напишите почему. А я просто поблагодарю тех, кто сделал именно 2 часть.

Mafia 1

Самая любимая, и нелюбимая миссия в игре. Понимайте, как хотите
Самая любимая, и нелюбимая миссия в игре. Понимайте, как хотите

Ну что же, и вот я наконец-то добрался до Мафия 1. Я знаю, уже вышел ремастер, с крутой графикой, и так далее. Я поставил, немного поиграл, и удалил. Знаете почему? Потому что пропала атмосфера. Да, Мафия оригинальная старовата графикой, и персонажи тут выглядят топорно. Но знаете что? К чёрту графику и движок, ведь именно в Мафия 1 я переживал чтобы ДОЕХАТЬ до финиша и не удариться по дороге, ведь только в Мафия 1 я любил каждую миссию, особенно, где нужно закидать молотовым машины, или где нужно защитить будущую жену от хулиганов. Можете называть меня олдфагом, можете называть хейтером новых игр, но ремастер не стоит и рядом с оригинальной Мафией 1. Спасибо чехам за это.

Fallout 3

Этот робот, лучшее что есть в игре
Этот робот, лучшее что есть в игре

До того, как познакомиться с Fallout New Vegas, я играл в 3 часть. Она конечно ужасная багованая, постоянно вылетала в то время, но она оставила у меня в сердце любовь к рпг играм. Особенно к таким, где есть открытый мир, сложные враги, интересные побочные задания, фракции и многое другое. Ну да ладно, все играл в Фаллоут 3. Все проходили "КОЗУ", все мочили мутантов, все прошли дополнения. Потому, многое не хочется говорить об игре. Если проходили, то вам она также понравилась. А если нет, или любите NV, то напишите это в комментарии.

Чукча в большом городе

Какие раньше постеры делали)
Какие раньше постеры делали)

Кто не играл в эту игру... и ладно. Этот квест специфический, и подойдёт не каждому. Тут высмеивание другой нации, приколы ниже плинтуса, и многое другое. Ну почему же тогда я играл в это? Потому что тут отличные квесты, нужно думать головой что соединять в инвентаре, и так далее. Конечно это не siberia(о ней поговорим ниже), или "Петька и Василий Иванович", но я бы рекомендовал попробовать всем пройти, или перепройти данную игру.

Siberia 1

Графику вряд ли осилите, но попробовать ради сюжета стоит!
Графику вряд ли осилите, но попробовать ради сюжета стоит!

Ещё один квест, который мне очень понравился. Да уже есть 3 часть, но там всё же нет такой атмосферы как в 1. И пусть графика вам покажется старой и унылой, вы не будете спорить: сюжет тут намного интереснее, чем в современных квестах point and click. А если не согласны, или считаете Сиберию "непотребством", что же напишите в комментариях, почему.

Медаль за отвагу

Эх ещё одна ностальгия
Эх ещё одна ностальгия

Если для вас шедевр новая Колда, Баттлефилд, или другие современные игры, то для меня шедевр... Медаль за отвагу. Это действительно сложная и интересная на военную тематику игра, в которую я бы и сейчас сыграл. Хоть тут графика специфическая, именно этот жанр познакомил меня с болью, когда тебя без конца убивают. Что уж там говорить, ведь я прошёл игру несколько раз, и каждый раз не надоедало. Если играли, то напишите в комментариях, какую миссию обожали.

Call of Duty 4: Modern Warfare

Единственная "колда" которую я не назову плохой никогда
Единственная "колда" которую я не назову плохой никогда

Для меня лучшей Call of Duty является именно 4, и именно Modern Warfare. Да, да, я знаю есть и старее колды, которые вам нравятся. Ну ребята, я играл в детстве именно в эту, а не в другие, так что извините. Что же я могу сказать об этой игре? Ну только тут можно видеть как:

-Капитан Прайс открывает запертые двери нажав на дверную ручку

-Русские плохие и они пытались продавать на территории Чернобыля ядерные боеголовки

-В конце прилетают хорошие русские, которые всех спасают

-Миссия Чернобыль самая сложная из всех мною встреченных в играх такого типа(чего стоят собаки, и когда колонна военных идёт по полю)

-И многое другое

Ну играли же! Согласитесь, что это ностальгия. Нет? Ну и ладно

Warcraft 3 + Dota Allstars

Даже не знаю что сказать, у меня слеза наворачивается, а у вас?
Даже не знаю что сказать, у меня слеза наворачивается, а у вас?
Первая дота в моей жизни
Первая дота в моей жизни

Начну с того что с WC3 я познакомился благодаря отчиму. Он установил мне на компьютер и предложил сыграть матч. Я играл за людей, он за нежить. Ну проиграл раз, а потом решил попробовать с ботами. И понеслось, играл много раз, постоянно проигрывал, но играл дальше. А потом, мне надоело строить здания, нанимать юнитов, и в школе я познакомился с Dota Allstars. Мы с ребятами, тогда приходили в компьютерный клуб(у многих были компы, но родители запрещали им играть, пока не будут сделаны уроки), и там оплачивая час сразу создавали карту и играли в Dota. Я тогда научился на Razor, Viper, Sniper, и мог достойно играть с друзьями. Увы, после пару месяцев, они перестали ходить, а я не знал тогда о Гарене и так далее. И всё же, для меня это игры детства, надеюсь для вас тоже.

BloodRayne 2

Единственный любимый рыжик
Единственный любимый рыжик

Кровь, неестественные подбрасывания врагов, сексуальное платье, рыжие волосы. Это всё, конечно же Блудрейн. Помню, когда я играл в эту игру, то всегда сворачивался, если в комнату входил отец, или мать. Объяснить им, то что я наблюдаю за полуголой девушкой, которая кромсает врагов направо и налево, просто бы не смог. Хотя, сейчас и похлеще пошлость в играх, что уж там говорить. Ну да ладно, я думаю что многие играли в эту игру. А если нет, ребят, вы пол жизни потеряли считайте.

Каратель

Кринж
Кринж

И предпоследняя, в этом блоге игра, это "Каратель". Я уже писал про неё блог, и упоминал, но многим это не зашло. Что же, тогда я просто ещё раз про неё напомню, и отмечу, что в детстве я также её обожал. Можно было проходить бесконечное количество раз, при этом никогда не недоедало. Особенно, нравилось пытать бандитов, бросать их в аквариум к пираньям и так далее. Да жестоко, да немного кринжово, но все миссии я до сих пор помню: особенно последнюю, с русским возле ракеты. Ну и конечно это

Just Cause 1

Крутые парни, не смотрят на взрывы
Крутые парни, не смотрят на взрывы

И последняя игра в этом блоге, это Just Cause 1. Тут говорить в принципе не о чем: огромный мир, возможность летать на парашюте, крутые миссии, и конечно же брутальный главный герой, который убивает врагов пачками. Если играли, то помните эту атмосферу, а если нет, что же торрент существует для таких моментов. Ну или можно купить в Стим, что я сделал уже давным давно.

Общий итог

Ребят, постарался интересно и захватить различные жанры, и те легендарные игры, в которые вы играли. Я старался, но хочу закончить такие блоги, так как тема приедается, и не особо интересна. Надеюсь, что вам понравилось. Да, можете писать в комментариях игры вашего детства, только пожалуйста не пишите: автор ещё молод. Ну ребят, я же 95 года рождения, что вы хотите от меня?:) Ладно, спасибо за прочтение блога и всем хорошего настроения.

Комментарии