Новость

Директор «Фламенго» подал в суд на консультанта — она назвала игроков в LoL нердами и аутистами

22

Исполнительный директор команды Flamengo eSports по League of Legends подал в суд на консультанта клуба Марион Каплан, которая оскорбила киберспортсменов. Он потребовал компенсацию за причинение морального ущерба, пишет портал BOOP.

В феврале 2019 года Марион Каплан оскорбила игроков, назвав их «худшими из нёрдов-аутистов». Консультант решила, что освещение результатов состава по League of Legends мешает признанию успехов женской футбольной команды. 

Марион Каплан
Марион Каплан

«Кто бы мог подумать? "Фламенго" продвигает худших из нёрдов, антисимвол спорта и физической активности. И ни слова о женском футболе! Ни одной строчки. <...> Поправлюсь: нёрды, которые часами сидят перед мониторами, их тренировки не связаны с культурой или физической активностью, это ничего не стоит. Иными словами: "худшие из нёрдов-аутистов"».

Позже девушка удалила оскорбительные сообщения и извинилась перед людьми, страдающими от расстройств аутистического спектра. О ходе судебного разбирательства пока ничего не известно. Из ростера 2019 года в действующем составе остался только Бруно Goku Миягучи.

Ранее бразильский цифровой банк BS2 отказался от сотрудничества с футбольной командой «Фламенго», действующим чемпионом страны, чтобы заключить партнерство с киберспортивными организациями Vivo Keyd и paiN Gaming. Спонсор изменил маркетинговую стратегию.

Комментарии