Статья

Советник «Фламенго» назвала игроков клуба в League of Legends «нёрдами-аутистами»

28

Советник бразильского спортивного клуба «Фламенго» Марион Каплан оскорбила игроков Flamengo eSports в League of Legends. Она назвала их «худшими из возможных нёрдов-аутистов» и раскритиковала клуб за продвижение киберспорта.

Сначала Каплан бурно отреагировала на пост в киберспортивном аккаунте «Фламенго»:

Марион Каплан
Марион Каплан

«Кто бы мог подумать? "Фламенго" продвигает худших из нёрдов, антисимвол спорта и физической активности. И ни слова о женском футболе! Ни одной строчки».

В комментариях к сообщению ее назвали «идиоткой», и она продолжила:

Марион Каплан
Марион Каплан

«Поправлюсь: нёрды, которые часами сидят перед мониторами, их тренировки не связаны с культурой или физической активностью, это ничего не стоит. Иными словами: "худшие из нёрдов-аутистов"».

Бразильский игрок Team Liquid Academy Рафаэль Rakin Книттел назвал стиль общения Каплан агрессивным и призвал ее быть более открытой к чему-то новому. Советник ответила, что уже не изменит мнения о League of Legends:

Марион Каплан
Марион Каплан

«Слишком поздно. Я сделаю все, чтобы покончить с LoL [речь о киберспортивном подразделении "Фламенго" — прим. ред.]. Поначалу я лишь хотела показать, что "Фламенго" игнорирует другие виды спорта, но продвигает LoL. Но сейчас меня оскорбляют и шлют угрозы: LoL нужно искоренить».

После этого Каплан удалила аккаунт в твиттере, но вскоре завела новый. Она извинилась перед людьми, страдающими от расстройств аутистического спектра, но осталась при своем мнении в отношении киберспорта.

Flamengo eSports — сильнейшая команда Бразилии по League of Legends. Она лидирует в турнирной таблице CBLOL 2019 Summer со статистикой 13:1.

Комментарии