Новость

Разработчики Warface забанили за читы более 200 тысяч аккаунтов в 2019 году

4

Более 200 тыс. аккаунтов в Warface были забанены за использование читов в 2019 году. Это на 40% меньше, чем годом ранее — в 2018-м. Руководитель отдела защиты игрового направления Mail.Ru Виктор Пунегов объяснил снижение количества банов результатами структурного подхода к борьбе с запрещенным ПО.

Разработчики сообщили, что за год выпустили более 50 обновлений античита для Warface, ввели компенсацию в рейтинговых матчах для игроков, столкнувшихся с нарушителями, а также ввели штрафы за совместное прохождение спецопераций с пользователями запрещенных программ.

Создатели Warface поделились и другой статистикой, которая подтверждает, что количество читеров в 2019 году заметно снизилось. Если в 2018-м пользователи отправили 4,7 млн репортов в службу поддержки с просьбой рассмотреть игру потенциальных читеров, то в 2019-м количество жалоб сократилось до 3,6 млн.

15 января разработчики выпустили мобильную версию шутера, она доступна на устройствах с Android и iOS. Подробнее о запуске Warface Mobile можно прочитать здесь.

Комментарии