Новость

У украинского игрока HoT обнаружили рак — комьюнити Warcraft III начало сбор денег на лечение [Обновлено]

22

Обновление:

За два дня члены комьюнити собрали на лечение Новопашина около $13 тыс.

Оригинальная новость:

Бывшему профессиональному игроку в Warcraft III из Украины Михайло HoT Новопашину диагностировали рак. Сообщество игры организовало сбор средств в поддержку киберспортсмена.

Бывший профессиональный игрок в Warcraft III и StarCraft II и комментатор Йоан ToD Мерло, который в прошлом часто пересекался с Новопашиным на турнирах, рассказал подробности о болезни киберспортсмена. По его словам, врачи так и не смогли точно определить источник рака — опухоли нашли в пищеводе и лимфоузлах HoT. Новопашин уже начал курс химиотерапии, а в случае уменьшения размера опухолей ему предстоит операция. Мерло организовал благотворительный турнир в поддержку украинского игрока, который пройдет 11 августа.

HoT — один из самых титулованных игроков из СНГ в Warcraft III. Он выступал с 2004 по 2008 год в составе SK Gaming и Gravitas Gaming. Новопашин становился чемпионом ClanBase EuroCup XI, Samsung European Championship, WarCraft III Champions League — Season XII, а также занял второе место на чемпионате мира от IEM.

Комментарии