Новость

Разработчики Warcraft III: Reforged представили рейтинговый режим

3

Blizzard Entertainment рассказала подробности о новой рейтинговой системе в Warcraft III: Reforged. Разработчики стратегии планируют запустить ранговый матчмейкинг в ближайшие месяцы.

Как и в классической версии Warcraft III, пользователи будут повышать рейтинг в каждом режиме отдельно. В стратегии появится система рангов, как в StarCraft II, — с лигами от бронзовой до элитной. В наивысший дивизион смогут попасть только 300 лучших игроков в мире.

Для определения изначального ранга для каждой комбинации режима и расы потребуется завершить пять матчей. При этом разработчики Warcraft III: Reforged не стали вводить квалификационные серии для получения следующего звания. Они также отказались от системы ускоренной потери опыта — в будущем ее могут вернуть исключительно для игроков элитной лиги.

Blizzard Entertainment также анонсировала рейтинговые сезоны для Warcraft III: Reforged. Как долго они будут длиться, неизвестно, однако разработчики планируют делать перерывы между соревновательными периодами для корректировки матчмейкинга и баланса. За успехи в ладдере игрокам будут выдавать особые портреты.

Вскоре после появления рейтингового матчмейкинга в Warcraft III будет добавлен обычный режим без учета рангов. В нем противники будут подбираться по отдельному показателю прогресса за каждую расу. Как и в StarCraft II, в этом формате пользователи могут столкнуться с соперником, который сражается за продвижение в ранге.

Комментарии