Новость

Организаторы DreamHack Anaheim рассказали о формате турнира по Warcraft III: Reforged

1

Студия DreamHack показала схему проведения турнира по Warcraft III: Reforged на фестивале DreamHack Anaheim 2020. Мероприятие пройдет в несколько этапов, а среди участников будут как приглашенные профессиональные игроки, так и просто желающие посоревноваться.

В первом этапе выступят 32 игрока. Поучаствовать в нем сможет любой желающий, который зарегистрируется и заплатит $160 (взнос для посещения ивента). Соревнующихся разделят на восемь групп, по итогам которых половина игроков пройдет во второй этап.

Во второй стадии по аналогичной схеме определят восемь лучших. Они попадут в третий этап, где будут соревноваться с восемью приглашенными участниками. Обладателям инвайтов организаторы пообещали оплатить проезд и проживание на турнире, однако кто именно получит приглашения — неизвестно. Ранее была информация, что инвайты разыграют на предварительных онлайн-турнирах.

В заключительном этапе восемь лучших игроков продолжат борьбу в сетке single-elimination c форматом матчей до двух побед. Финальная встреча будет сыграна до трех побед.

DreamHack Anaheim 2020 пройдет с 21 по 23 февраля в США. Детали распределения призового фонда организаторы пообещали предоставить в ближайшее время.

Комментарии