Новость

Happy: «Мне предложили хорошие условия, упускать такой шанс — глупо»

6

Российский игрок в Warcraft III Дмитрий Happy Костин прокомментировал переход в китайскую команду Lucky Future. Киберспортсмен рассказал, почему подписал контракт с азиатской организацией и как это отразится на личных стримах.

Стримерскую карьеру Happy начал после серии побед на турнирах по StarCraft II и Warcraft III. На данный момент Костин держит первое место в мировом ELO-рейтинге WC3. Happy пояснил, что контракт с Lucky Future не помешает проведению личных трансляций.

Публикуется с сохранением пунктуации и орфографии источника

Дмитрий Happy Костин
Дмитрий Happy Костин

«Стримить мне никто не запрещает, по контракту я вообще могу никак от стрима не отвлекаться. Ну, ясное дело, вне турниров».

В обращении к фанатам Happy поделился переживаниями. По словам Костина, он больше не фанатеет от Warcraft III и воспринимает игру только как работу. Кроме того, он пожаловался, что хотел бы разнообразить свой контент, который слишком зависит от WC3.

Дмитрий Happy Костин
Дмитрий Happy Костин

«Перед тем, как начать стримить на полную ставку, я всегда восхищался теми, кто стримил реально разнообразный контент. Мне никогда не было интересно стримить что-то одно, как бы это странно ни звучало от человека, который стримит одну и ту же игру годами». 

Причиной вступления в Lucky Future киберспортсмен назвал желание двигаться вперед. Финансовая составляющая также сыграла роль в его решении.

Дмитрий Happy Костин
Дмитрий Happy Костин

«Я ведь не идиот, в ущерб доходу стримить что-то другое по собственному желанию, "на перспективу". Я в этом очень хорошо убедился, когда в первые полгода стриминга старался всем угодить, за "спасибо". Мне предложили хорошие условия, я считаю, что упускать такой шанс — глупо».

Прошлой командой Happy в Warcraft III была Evil Geniuses. Канал Костина на Twitch насчитывает более 48 тыс. фолловеров.

Комментарии