Новость

Фанаты ThorZaIN собрали $750, чтобы поддержать его после инцидента на DreamHack Anaheim 2020

29

Фанаты шведского варкрафтера Маркуса ThorZaIN Эльклёфа собрали для него $750 в знак несогласия с несправедливым судейством на турнире DreamHack Anaheim 2020 по Warcraft III: Reforged. Эта сумма — компенсация призовых, которые игрок недополучил из-за поражения Чан Moon Джэ Хо в четвертьфинале.

Организацией сборов занималось руководство DuSt Gaming, хотя ThorZaIN и не имеет никакого отношения к этому клубу. Инициаторы акции сообщили, что таким образом хотели показать, как игровое комьюнити поддерживает шведа в этой ситуации. Нужную сумму удалось собрать за три дня. Сам ThorZaIN уже поблагодарил фанатов за такой сюрприз.

Инцидент с ThorZaIN произошел в серии против Moon в плей-офф DreamHack Anaheim 2020. При счете 1:1 на решающей карте случился критический баг, и игроков выкинуло из матча. При этом у ThorZaIN на тот момент было весомое преимущество перед корейским киберспортсменом. Судьи решили переиграть матч, но когда ThorZaIN снова получил преимущество, произошел новый краш игры. После очередной переигровки Moon смог победить на решающей карте и выйти в полуфинал.

Moon стал чемпионом DreamHack Anaheim 2020 и заработал $7,5 тыс. ThorZaIN остановился на 5-8 месте и получил $1,25 тыс. Если бы он прошел в следующий этап, то мог гарантировать себе $2 тыс. призовых. Подробнее с результатами турнира можно ознакомиться на странице репортажа.

Комментарии