Новость

Xaoc: «В Valorant перешли киберспортсмены из других игр — они мыслят другими мерками в плане зарплат»

13

Операционный директор Natus Vincere Алексей xaoc Кучеров рассказал, что клуб хочет подписать состав по Valorant. В интервью порталу Cyberslovo он уточнил, что организация была заинтересована в ростере PartyParrots, но стороны не смогли договориться.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Алексей xaoc Кучеров
Алексей xaoc Кучеров

«Мы активно следим за дисциплиной, но пока есть какие-то турниры где просто выступают миксы, составы, заинтересованные игроки. Но нет понятной монетизации для организаций. Мы готовы инвестировать в комьюнити в нашем регионе - в СНГ, помогать нашими ресурсами, возможной сильной командой с поддержкой привлекать фан-базу к новой дисциплине. Но в Валорант перешли игроки из других игр, зачастую из CS:GO. Они мыслят другими мерками, как и в плане зп, так и всего остального. Сейчас это так не сработает: ведь в других похожих шутерах совсем другие просмотры и понятная монетизация, которые позволяют отбивать зп игрокам. <...> Не буду скрывать, действительно разговаривали [c PartyParrots], могло что-то получиться, но мы не пришли ни к чему общему. Повторюсь, мы реально хотим взять состав из СНГ, развивать нашу, СНГ-сцену, но так же нужно смотреть цифры, интересно ли вообще это кому-то в нашем регионе?»

Состав PartyParrots распался в июле 2020 года. На момент дизбанда коллектив находится на шестой строчке в мировом рейтинге команд по Valorant. Ростер Кирилла ANGE1 Карасёва победил на ORCs Cup Weekly #7, Epulze Valorant Prodigies и Wave Esports Invitational.

Комментарии