Новость

Тренер Gambit о негативном отношении старшего поколения к киберспорту: «Дело в менталитете СНГ»

35

Тренер состава Gambit Esports по Valorant Андрей Engh Шолохов рассказал, почему старшее поколение в СНГ категорично относится к киберспорту. Наставник поделился мнением в интервью порталу Escorenews.com.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Андрей Engh Шолохов
Андрей Engh Шолохов

«Мне кажется, дело в нас, в менталитете СНГ. Мы очень много нового воспринимаем в штыки. Тот же киберспорт как угодно можно называть: игрульки, киберспорт, интеллектуальные игры, стрелялки, неважно как. Главное, что это что-то новое, и люди в СНГ привыкают к этому очень долго».

По словам Шолохова, победы команд из СНГ на крупных турнирах помогут изменить отношение к киберспорту в регионе.

Андрей Engh Шолохов
Андрей Engh Шолохов

«Сейчас мы победили в Берлине на мейджоре, NAVI выиграли в CS, Team Spirit взяла Инт, везде инфоповоды: "А что, на этом, оказывается, деньги можно зарабатывать? Оказывается, это популярно?" За счёт этого в СНГ только сейчас всё будет меняться. И я этому рад: как минимум в крупных городах, где есть что-то кроме телевизора, родители будут по-другому воспринимать детей, которые хотят связать свою жизнь с играми. Не только играть, но и банально заниматься программированием. Я очень надеюсь на это».

1 декабря стартует чемпионат мира Valorant Champions 2021. Gambit Esports выступит на групповом этапе турнира. Соперниками команды в первой стадии ивента станут Team Secret, Team Vikings и Crazy Raccoon

Комментарии