Новость

Трансгендера не допустили к участию в турнире по Valorant для девушек

45

Трансгендер Зои Zoe Серве раскритиковала Riot Games за требование предоставить документы, которые доказывают, что она женщина. Киберспортсменка, которая представляет команду Team SoloMid по Valorant, заявила, что это вторжение в частную жизнь.

Zoe является трансгендерной женщиной, но, по ее словам, не может заменить документы из-за отсутствия денег и времени. К тому же во время пандемии получить соответствующие документы сложнее.

Зоя Zoe Серве
Зоя Zoe Серве

«Итак, поскольку у меня не было времени или денег, чтобы юридически изменить имя в моем штате, теперь я не могу участвовать в [женских] турнирах, потому что в моем паспорте нет надписи "Зои". Это вопиющим образом нарушает конфиденциальность. Вы только что исключили из списка участников несколько ведущих команд NA».

В феврале Riot Games анонсировала программу VCT Game Changers для игроков, которые относят себя к гендерам, недостаточно представленным на профессиональной сцене Valorant. Специально для них компания запустит новые серии чемпионатов. В лиге в том числе могут участвовать женские составы.

Комментарии