Новость

ScreaM: «Valorant определенно будет намного интереснее CS:GO в плане тактик»

34

Игрок Team Liquid Адиль ScreaM Бенрлитом порассуждал о различиях Valorant и CS:GO. В интервью Esports.com он заявил, что шутер Riot Games превосходит конкурента в тактическом потенциале.

Адиль ScreaM Бенрлитом
Адиль ScreaM Бенрлитом

«CS:GO и Valorant сильно различаются. В CS:GO важна стрельба — добиться высокого уровня в этом крайне сложно. С другой стороны, Valorant определенно будет намного интереснее CS:GO в плане тактик благодаря множеству вариаций подбора героев и стратегий. Люди уже начинают развиваться в этой игре — в итоге мы получим просто невероятные матчи уже на ближайших турнирах».

ScreaM добавил, что в Valorant куда опаснее ошибаться, поскольку в плане стрельбы этот шутер несколько проще CS:GO. По мнению Бенрлитома, в игре Valve можно найти выход из почти любой ситуации.

Адиль ScreaM Бенрлитом
Адиль ScreaM Бенрлитом

«Valorant — это не игра вантапов. Само собой, стрельба здесь несколько проще, потому что персонажи двигаются медленнее. Но есть и свои сложности. Если игра проще для всех, получается, все в равных условиях, и это уже создает проблемы. За ошибку в Valorant тебя тут же накажут, в CS:GO такого нет — в этой игре всегда можно провернуть что-то невероятное. В Valorant у тебя не будет ни секунды».

В 2020 году ScreaM завершил карьеру в Counter-Strike спустя десять лет выступлений на профессиональной сцене. В августе Бенрлитом официально присоединился к составу Team Liquid по Valorant.

Комментарии