Новость

Российский игрок покинул состав Fnatic по Valorant

12

Киберспортивная организация Fnatic решила не продлевать контракт с российским игроком Андреем BraveAF Горчаковым. Информация об этом появилась на официальном сайте клуба.

На момент публикации материала BraveAF числится в инактиве. Контракт Горчакова истекает 1 мая 2022 года — после этого киберспортсмен станет свободным агентом. Причиной такого решения стала неопределенность: клуб не уверен в возможности игрока без проблем приехать на будущие буткемпы или ивенты, а также в способности Fnatic выплачивать BraveAF призовые и зарплату. Представители организации отдельно подчеркнули, что прекращение сотрудничества не связано с отстранением Горчакова из-за политической позиции в марте.

BraveAF выступал под тегом Fnatic с января 2021 года. С ним команда заняла третье место на VALORANT Champions Tour 2022: EMEA Stage 1 Challengers, заработав $24,3 тыс. По словам представителей клуба, Fnatic переведет большую часть призовых Горчакову, чтобы обеспечить его финансовую стабильность при поиске новой организации.

Помимо BraveAF, активный ростер покинул Мартин Magnum Пенков — команда разрешила ему искать новый клуб. Последним турниром для Magnum стал VALORANT Champions Tour 2022: Stage 1 Masters — Reykjavík. Fnatic завершила выступление на чемпионате, заняв 11-12 место и заработав $10 тыс.

Комментарии