Новость

Riot Games рассказала о планах по развитию киберспортивной сцены Valorant

59

Riot Games раскрыла планы по созданию киберспортивной сцены Valorant. Проводить чемпионаты по новому шутеру смогут сторонние студии. Riot также опубликовала руководство для турнирных операторов на официальном сайте.

Riot Games подробно объяснила, как необходимо действовать турнирным операторам, планируя киберспортивный ивент по Valorant. Первенства поделили на три категории — малые, средние и крупные.

Источник: Riot Games
Источник: Riot Games

Американская студия также опубликовала подробные правила проведения эфиров и рекламы ивентов. Несмотря на то что система будет открытой, некоторые правила, введенные для League of Legends, сохранятся. С полным руководством можно ознакомиться здесь.

Riot Games заявила, что хочет быть искренней при работе с комьюнити и планирует постепенное совместное развитие игры — форсировать формирование сцены компания не собирается.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Уэйлен MAGUS Розелль, руководитель киберспортивного направления Valorant
Уэйлен MAGUS Розелль, руководитель киберспортивного направления Valorant

«Мы поражены ажиотажем вокруг VALORANT и рады начать наше долгое киберспортивное путешествие вместе со всеми вами. Даже на этом раннем этапе нас уже спрашивают о том, как будет формироваться новая киберспортивная дисциплина, и мы постараемся делиться с вами всей имеющейся информацией. Мы придерживаемся принципа аутентичности и хотим, чтобы VALORANT развивалась своим ходом; мы не хотим принимать поспешные решения, не зная, чего именно хотят киберспортивные фанаты. Поэтому сначала наша главная задача – начать сотрудничество с игроками, создателями контента, организаторами турниров и разработчиками, что позволит им участвовать в создании общей экосистемы».

Закрытый бета-тест Valorant стартовал 7 апреля. Получить доступ к игре можно на трансляциях шутера на Twitch, подробнее об этом — по ссылке.

Комментарии