Новость

Riot Games отключила Killjoy для турнира FaZe Clan Valorant Invitational

2

Разработчики Valorant заблокировали персонажа Killjoy для участников FaZe Clan Invitational. Такое решение студия Riot Games приняла совместно с организаторами турнира. Информацию о бане опубликовали в твиттере FaZe Update.

Агент Killjoy появилась в Valorant 5 августа, вместе со стартом второго акта. Это случилось всего за сутки до начала турнира от FaZe Clan. Разработчики предупредили организаторов, что тестеры еще продолжают отладку Killjoy — при игре за агента могут возникать ошибки и баги, а значит, ее лучше не использовать в турнирных матчах.

Представители FaZe также посчитали, что Killjoy может нарушить мету пиков и сломать некоторые стратегии участников, у которых просто не было времени адаптироваться к изменениям. Чтобы этого не произошло, героя запретили пикать. Ранее Riot Games уже использовала аналогичную практику с отключением переработанных героев для официальных матчей в League of Legends.

FaZe Clan Invitational пройдет с 6 по 9 августа в онлайне. Призовой фонд турнира составляет $50 тыс. Бороться за него будут 16 коллективов, среди которых составы FaZe Clan, Team SoloMid, Cloud9, Gen.G и других клубов.

С патчем 1.05 разработчики добавили в Valorant агента Killjoy и новый режим, а также исправили ряд ошибок и сбалансировали других героев. Весь список изменений доступен на официальном сайте шутера.

Комментарии