Новость

Riot Games оштрафовала 100 Thieves за задержку турнира по Valorant

Riot Games оштрафовала 100 Thieves за отказ от своевременного начала матча на Valorant Champions Tour 2021. Команда была не согласна с решением судей по выбору сервера.

Так как Valorant Champions Tour 2021 проходит в онлайне, перед началом соревнования судьи совместно с участниками матча выбирают подходящий равноудаленный от игроков сервер с комфортным пингом. 100 Thieves остались недовольны вынесенным решением и отказались стартовать турнирный матч. Чтобы Riot Games не могла инициировать начало противостояния, участники вошли в режим тренировки аима.

Тренер 100 Thieves Гектор FrosT Росарио по результатам обсуждения ситуации получил выговор — теперь он находится «на испытательном сроке», возможные последующие нарушения повлекут более серьезное наказание с отстранением. Расследование показало, что FrosT проявил непрофессиональное поведение во взаимодействии с официальным представителем турнира. В решении Riot Games сказано, что в разговоре Росарио пригрозил осудить организаторов в социальных сетях клуба. Riot Games расценила это как нарушение правил. Впоследствии FrosT признал вину.

Из-за разбирательств матч между 100 Thieves и Immortals на Valorant Champions Tour 2021 был задержан на час. Коллектив под руководством FrosT оштрафовали на $5 тыс., а противостояние прошло на изначально выбранном судьями сервере.

Комментарии