Новость

Riot Games добавит в Valorant режим для левшей

8

Разработчики Valorant добавят в шутер возможность держать оружие в левой руке. По словам старшего продюсера Valorant Стивена Элдриджа, студия получила множество писем от игроков с просьбой добавить режим для левшей. Эта функция уже находится в разработке, но когда она появится в игре — неизвестно. Об этом Элдридж рассказал в блоге Ask VALORANT.

Стивен Элдридж, старший продюсер Valorant
Стивен Элдридж, старший продюсер Valorant

«В настоящее время мы находимся в процессе тестирования того, как все это будет работать. Мы проверяем не только техническую сторону, но также геймплей и художественный аспект. На первый взгляд может показаться, что здесь не должно возникнуть каких-либо трудностей, но мы хотим убедиться, что все сделаем правильно».

Элдридж уточнил, что художникам приходится изменять и дорисовывать те элементы оружия, которые обычно не видны при стандартном хвате правой рукой. Кроме того, разработчики хотят убедиться, что оружие в левой руке не будет давать какого-либо преимущества в матче.

Представитель Riot Games также ответил фанатам, которые просили улучшить уже вышедшие скины. По словам художественного руководителя Valorant Шона Марино, компания вряд ли будет этим заниматься в ближайшее время. Разработчики предпочтут учесть пожелания пользователей при создании новых скинов, а перерабатывать старые будут в последнюю очередь.

В патче 1.08 Riot Games добавила в игру новую схему ротации карт. Теперь система подбора должна будет чаще предлагать пользователям те карты, на которых они играли меньше всего. По заверениям студии, новая схема не повлияет на длительность ожидания матча.

Комментарии