Новость

Riot Games анонсировала серию официальных турниров по Valorant

11

Riot Games объявила о проведении серии официальных международных соревнований по Valorant. Турниры First Strike пройдут в восьми регионах, в каждом из которых определится свой чемпион по новому тактическому шутеру.

Анна Донлон, исполнительный продюсер Valorant
Анна Донлон, исполнительный продюсер Valorant

«Киберспорт остается лучшим направлением для долгосрочной поддержки нашего сообщества. Как показали турниры Ignition Series, сообщество очень заинтересовано в развитии Valorant на профессиональном уровне, и мы с радостью начнем этот путь вместе с фанатами, игроками и организаторами. Поддержка соревновательного духа Valorant — одна из главных задач для нашей команды разработки. Мы приложим все усилия, чтобы обеспечить уверенное развитие этого направления».

Разработчики Valorant проведут соревнования серии First Strike в Европе, СНГ, Северной Америке, Бразилии, Турции, Азии, Океании и на Ближнем Востоке. В каждом регионе пройдут отборочные — в финальные этапы попадут по восемь лучших коллективов. Заключительные матчи состоятся с 3 по 6 декабря.

Параллельно при поддержке Riot Games в Valorant проходит серия соревнований Ignition, в которую вошли более 20 турниров от разных студий и киберспортивных клубов. В Европе по итогам этих чемпионатов наиболее успешной командой стала G2 Esports, которую представляют бывшие игроки в CS:GO Оскар mixwell Канэллас, Якоб pyth Моуруярви и Патрик Patitek Фабровски.

Комментарии