Новость

От драйверов до антивируса — проблемы с запуском Valorant и пути их решения

15

В официальном русскоязычном твиттере Valorant опубликовали список известных ошибок, которые могут приводить к вылету игры. Представители Riot Games дали несколько советов, как устранить эти неполадки.

Возможные ошибки и советы по их исправлению:

  • Проблемы со входом в Valorant могут возникнуть из-за модов к Beat Saber — античит Riot Games почему-то воспринимает их как угрозу. Разработчики занимаются этой проблемой, а пока рекомендуют временно удалить моды.
  • Вылеты из игры могут происходить из-за некоторых драйверов к принтерам Samsung. Проблема появляется при одновременном нажатии клавиш Ctrl + Shift. Разработчики изучают проблему, но пока единственным рабочим решением является удаление драйверов.
  • Некоторые участники закрытого бета-теста не могут создать аккаунт и скачать клиент с сайта. Если вы столкнулись с этой проблемой, то обратитесь в техподдержку игры за помощью.
  • Игру и античит-систему Vanguard следует добавить в список исключений для Windows Defender и других антивирусных программ, установленных на компьютере. В противном случае Valorant может работать некорректно.
  • Проблемы с запуском игры могут возникнуть на Windows 7. Игрокам следует убедиться, что они используют 64-битный вариант ОС, обновленный до последней версии. Для комфортной игры пользователям рекомендуется установить Windows 10.

Закрытое бета-тестирование Valorant стартовало 7 апреля в 15:00 мск. Получить доступ к игре можно на трансляциях официальных стримеров. Спустя час после запуска серверов количество зрителей на стримах шутера на Twitch превысило 1,5 млн человек.

Комментарии