Новость

Кикнутый игрок Team Empire рассказал о проблемах с контрактами в клубе и грубом отношении руководства

126

Бывший игрок состава Team Empire по Valorant Вадим tian Филькин прокомментировал заявление представителя организации Максима Nirvana_sf Залилова. Киберспортсмен рассказал об особенностях контракта, который предлагал клуб, а также признался, что сталкивался с агрессией со стороны руководства. Информацию об этом Филькин опубликовал в своей группе во «ВКонтакте».

Цитаты публикуются с сохранением орфографии и пунктуации источника

Вадим tian Филькин
Вадим tian Филькин

«Когда я только зашёл к этому человеку [Максиму Nirvana_sf Залилову] в дискорд, было сказано такое. Анонс не бывает без контракта, что же вышло в итоге ? О моём непрофессиональном отношении я вообще жёстко проорал. Я играю в эту игру по 10-12 часов в день минимум, пропускаю учёбу и все свои дела на протяжении месяца игры за Team Empire, что бы просто показать лучшие результаты на FS. И мне пишет этот человек о моём не профессионализме».

Tian добавил, что разногласия с Nirvana_sf из-за отсутствия контракта приводили к словесным перебранкам.

Вадим tian Филькин
Вадим tian Филькин

«Моё отношение к орге резко изменилось после пары моментов при разговоре в дискорде с самим nirvana_sf(представитель Team Empire). Когда я зашёл и внятно объяснил человеку, что тратить на игру 10-12 часов в день и доджить учёбу и всё остальное в моей жизни без зп я просто не смогу, а это необходимо, что бы мы показали свой максимум на FS. Он мне ответил так “Нам нужны чемпионы, которые играют за идею и т.д..., всё в таком контексте“, тогда я сразу дал ответ, что тогда давайте сокращать время сбора и т.д. И всё свелось к такому диалогу, что nirvana_sf спрашивает, дословно: nirvana_sf “Ты сколько весишь ?“, Tian “Что тебе даст эта информация?“, nirvana_sf “Сколько ты весишь ?“, Tian “Ну 60 кг“ nirvana_sf “Ну и завали своё ***“ Так же он напрямую нам сказал, всему составу, дословно: я в вас не верю, но можем попытаться. После этого момента я уже хотел ливнуть из орги, но опять же, я цеплялся за состав. И этот человек мне что-то пишет про профессионализм ? Он сам себя таковым считает, если так общается со своими игроками?»

По словам Филькина, клуб был готов предоставить полноценный контракт только после завершения турнира First Strike, а до этого времени игроки должны были подписать упрощенный документ. 

Вадим tian Филькин
Вадим tian Филькин

«Трудности с подписанием возникли из-за того, что о таком контракте никто вообще не говорил. Речь шла о контракте только после FS, а до самого FS, дословно “Вам нужно будет подписать бумажку о том, что бы вы не портили имя самой организации“, это не контракт с байаутом в моём понимании. И я, как молодой игрок, не мог подписывать контракт с 0 зп и байаутом до нового года, т.к другие орги бы уже не обращали на меня внимания. Из-за этого и возник конфликт со мной».

2 ноября Team Empire объявила о перестановках в составе по Valorant. Команду покинул tian, а его место занял Дмитрий Edelweiss Коблов. Представитель клуба Nirvana_sf обвинил Филькина в непрофессионализме, а также заявил, что киберспортсмен отказался участвовать в турнире из-за записи к парикмахеру. 

Комментарии