Новость

Johnta: «Я думаю, что киберспорт в Valorant может быть достаточно большим»

30

Тренер состава FunPlus Phoenix по Valorant Иван Johnta Шевцов порассуждал о перспективах игры Riot Games в СНГ. По его мнению, студия не сильно заинтересована в развитии шутера в этом регионе.

Иван Johnta Шевцов
Иван Johnta Шевцов

«Я думаю, что Я думаю, что [киберспорт в] Valorant может быть достаточно большим. В Европе и СНГ, наверное, в меньшей степени. В нашем регионе люди все же более консервативны. Хотя на самом деле сцена игроков и команд в СНГ не маленькая уже, но смотрят немного. В Европе хорошие цифры по просмотрам, а в Азии и Америке вообще огромные. Я думаю, что тут дело и в том, что интерес самих Riot в нашем регионе не так велик. В частности, и по экономическим причинам. Все же в этом плане перспективы и возможности у нас ниже, чем в Азии или Америке. Конечно, я могу ошибаться, но мне так кажется. Также это зависит от того, насколько готовы организации все это развивать, делать какие-то лиги. Ну, именно турнирные операторы. Потому что если будут что-то делать, то игроки начнут собираться и просмотры возрастут».

Ранее Шевцов и CEO Natus Vincere Евгений HarisPilton Золотарев порассуждали на тему киберспорта в Valorant. Johnta отметил, что Riot Games проделала хорошую работу по развитию соревновательной сцены шутера, но Золотарев с ним не согласился.

Комментарии