Новость

Игрок Team Empire отказался участвовать в турнире из-за записи в парикмахерскую — его кикнули из команды

55

Организация Team Empire объявила о перестановках в составе по Valorant. Команду покинул Вадим tian Филькин. По словам представителя клуба Максима Nirvana_sf Залилова, организация была недовольна отсутствием профессионального подхода у киберспортсмена, а «последней каплей» стал отказ игрока выступать на турнире из-за записи в парикмахерскую. Об этом Team Empire сообщила в официальной группе во «ВКонтакте».

Цитаты публикуются с сохранением орфографии и пунктуации источников

Максим Nirvana_sf Залилов
Максим Nirvana_sf Залилов

«Исключение из рядов нашей команды произошло не только по причине отказа играть “рофло-турнир” из-за записи в парикмахерскую. Я бы сказал что это стало той самой “последней каплей” в череде красных флажков со стороны юного игрока. У Тиана пока нет понимания профессионального отношения к игре. Он готов играть, но не относится к поставленным задачам серьезно. В связи с этим постоянно возникали проблемы с коммуникацией с другими членами команды. Также, Тиан пока не готов все свое время уделять игре, что сильно задерживает развитие остальной команды».

Ранее о кике из Team Empire сообщил сам киберспортсмен. Он считает, что турнир, от которого он отказался, был не так уж важен команде в преддверии крупного официального чемпионата First Strike.

Вадим tian Филькин
Вадим tian Филькин

«Более не являюсь игроком Team Empire, хотя никогда им официально и не являлся. Причину кика я рассказал на стриме. Мой отказ играть рофло турнир, хотя я расписал причину невозможности его играть в 12.00, расценили как несерьёзное отношение к игре. И фкс на 50к рублей явно не тот турнир, который нужно 100% играть. И никто из игроков к кику не причастен, это не их решение».

Tian также рассказал, что ни у кого из игроков Team Empire не было контракта после подписания состава. Филькин добавил, что позже клуб пытался заставить игрока подписать договор, в котором не была указана зарплата. 

Вадим tian Филькин
Вадим tian Филькин

«Ни 1 игрок не был подписан, анонс был сделан только для орги, т.к это было выгодно им, просто заявить себя на сцену в валоранте. И слово ,,подписали,, в анонс, я вообще не понимаю зачем было добавлено. Так же хотели заставить подписывать контракт с 0 зп, со штрафами и ,,байаутом,,. Когда я отказался его подписывать через неделю мне поставили ультиматум. Дословно так, те кто его не подписывают, не играют за Empire на FS. А месяц то уже потрачен, очевидно что всем нужно было соглашаться. И таким образом они застолбили за собой весь состав до нового года без зп и без каких-либо условий».

Представитель Team Empire ответил, что отсутствие прописанной в контракте заработной платы связано с молодостью дисциплины. Он отметил, что клуб решил вернуться к финансовому вопросу с составом после окончания чемпионата First Strike.

Максим Nirvana_sf Залилов
Максим Nirvana_sf Залилов

«Приглашая игроков в команду, мы изначально не предлагали им четкой зарплаты. Потому что сейчас размер зарплаты очень сложно установить. Дисциплина абсолютно новая, и сейчас нет никакой адекватной иерархии команд в каком-либо уважаемом рейтинге. Все могут выиграть у всех. Поэтому было принято решение продолжить разговор о зарплатах после результатов на официальном турнире First Strike. Но со своей стороны наша организация готова предоставить все необходимое для своих игроков в подготовке к предстоящему турниру, в частности буткемп, который соответствует всем стандартам, необходимым для подготовки команды к турниру такого уровня. Контракты готовились как раз для того, чтобы описать подробно все тонкие детали такого формата работы, и естественно должны были быть подписаны всеми игроками до заезда на буткемп, по понятным причинам, но именно с этим игроком возникли трудности при подписании. Из-за юного возраста игрока мы пошли на встречу и были готовы обсуждать условия с его родителями, если бы не “последняя капля”».

Место Филькина в ростере Team Empire по Valorant занял Дмитрий Edelweiss Коблов. Ранее он был профессиональным игроком в PUBG и выступал за команду Se7en Esports.

Состав Team Empire по Valorant:

  •   Денис m0z Кануков;
  •   Дмитрий Edelweiss Коблов;
  •   Артем DieZzz Липатов;
  •   Семён Purp0 Борчев;
  •   Андрей BRAVEAFb0Y Горчаков;
  •   Артём Ups Cложеникин (тренер).

Комментарии