Новость

FaZe проведет турнир по Valorant с призовым фондом в $50 тысяч

5

FaZe Clan организует чемпионат Valorant Invitational, входящий в одобренную Riot Games серию Ignition. В турнире поучаствуют 12 приглашенных команд и четыре коллектива, которые пройдут открытые квалификации. Об этом сообщил портал ESPN.

Отборочные состоятся 1–2 августа, а основной этап первенства пройдет с 6 по 9 августа. Призовой фонд Valorant Invitational составит $50 тыс., как именно распределятся средства — пока неизвестно.

Трансляции турнира пройдут на Twitch. Стримы будут проходить на официальных каналах Valorant, FaZe Clan и компании Nerd Street Gamers, которая занимается организацией киберспортивных чемпионатов и оборудует специальные геймерские зоны.

FaZe Clan анонсировала состав по Valorant в конце июня. На данный момент в клубе числятся четыре игрока, которые ранее выступали в Counter-Strike: Global Offensive и Overwatch. Капитаном является Джейсон jasonR Рушелски.

FaZe Clan — не первая киберспортивная организация, которая проводит турнир по Valorant. В частности, ранее состоялись чемпионаты от Team SoloMid, Team Liquid и австралийской ORDER.

Комментарии