Новость

«Четырех недель недостаточно, чтобы изучить новую карту» — в Valorant убрали Breeze из турнирного маппула

10

Разработчики Valorant исключили новую карту Breeze из турнирного маппула на предстоящем чемпионате VCT 2021: Stage 2 Masters — Reykjavík. Представители Riot Games отметили, что поторопились с её добавлением в киберспорт.

Riot Games
Riot Games

«Посовещавшись с профессиональными игроками со всего мира, мы решили исключить Breeze из ротации карт на Masters Reykjavik во благо соревновательной составляющей Valorant. Учитывая продолжающуюся прямо сейчас стадию плей-офф на турнирах серии Challengers, а также время, которое команды потратят на то, чтобы добраться в Рейкьявик, четырех недель будет слишком мало, чтобы участники турнира могли изучить новую карту».

Breeze появилась в шутере 28 апреля. Локация представляет собой тропический остров. Стример Майк shroud Гржесик назвал эту карту лучшей из всех доступных в Valorant.

4 мая в CS:GO также произошло обновление соревновательного маппула. Классическую карту Train заменила Ancient, появившаяся в игре в 2020 году с началом операции Broken Fang. Замена вызвала негодование у многих поклонников шутера. Когда состоится дебют карты на соревновательной сцене — неизвестно. Решение по составлению маппула принимают организаторы чемпионатов, а не Valve.

Комментарии